Какие выплаты положены контрактнику?

Мой муж мобилизован с 22 года, заставили подписать контракт, с 25 февраля 2026 года он его подписал, а выплат нету до сих пор. Какие выплаты ему положены.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. С 25 февраля 2026 года при подписании контракта мужу положена федеральная выплата 400 000 рублей, региональная сумма (в среднем 1.5–2 млн, зависит от региона), плюс зарплата от 210 000 рублей. Если выплат нет, значит, деньги «зависли» из-за ошибок в документах части. Здесь нужно срочно составлять грамотные рапорты и жалобы в прокуратуру, чтобы заставить их выплатить всё до копейки, включая задержку. Ситуация решаема.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Светлана

Муж с Владимирской области, в военкомате мне сказали что региональную выплату отменили, только федеральная выплата в размере 400 т.

Светлана
Благодарю вас, Евгений Константинович, за вашу поддержку и советы!