Можно ли выделить комнату?

Можно ли в долевой квартире с общей кухней туалетом и ванной выделить комнаты что бы у них были разные кадастровые номера?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте! В Москве это сделать крайне сложно, а чаще — невозможно. Просто поделить комнаты недостаточно, так как кухня и санузел остаются общими. По закону жилье должно иметь отдельный вход и коммуникации.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист