Приставы?

Здравствуйте.
Подскажите пожалуйста,может ли пристав списывать долги в режиме КТО

Разумовская София Дмитриевна
Отвечает юрист
Пристав не списывает долги в ручном режиме. КТО — это автоматическая блокировка счета по постановлению пристава. Банк сам списывает все поступления в счет долга, кроме защищенных выплат. Ваши действия: 1. Уточните в банке, на какой счет наложен КТО и каким постановлением. 2. Проверьте, нет ли на счете запрещенных к списанию сумм: детские пособия, алименты, пенсия по потере кормильца. 3. Если есть — подайте приставу заявление с приложением выписки и справок о назначении выплат. Требуйте возврата списанного. 4. При отказе обжалуйте старшему приставу или в суд. Можно также просить рассрочку через суд по ст. 37 ФЗ-229.
✅КРУГЛОСУТОЧНО ♻️ Консультации и составление документов - в ТГ, Мах, ВК, Whats'App (контакты в профиле) (ПЛАТНО). Отзывы о работе - в ТГ-канале Буду рада Вам помочь!

Отвечает адвокат

Здравствуйте, смотря какая задолженность. Читайте мою статью на данную тему.