Превышение полномочий?

Добрый день. Подскажите, пожалуйста, в каких законодательных актах можно найти расшифровку по статье 286 часть 1 - превышение полномочий путем совершения действий, которые никто и ни при каких обстоятельствах не вправе совершать?
Что входит в это понятие ?

Парасоцкий Роман Иванович
Отвечает адвокат

Здравствуйте. Ст. 286 УК РФ и ее Пленум ВС РФ №19 от 16.10.2009. Превышение — это действия должностного лица, которые явно выходят за пределы его прав: насилие, угрозы, незаконное изъятие, вмешательство без полномочий. Точный вывод зависит от конкретных фактов.

Уважаемый клиент, более подробно готов проконсультировать по телефону, звоните или пишите в мессенджеры С ув. Адвокат Роман Парасоцкий
Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

Все зависит от должностных инструкций этих людей

Яна

А расшифровке где найти? В Пленуме Суда ее нет

Селиванов Владимир Викторович
Отвечает адвокат

У каждого должностного лица есть свои инструкции по деятельности на определенной должности. Там прописаны запреты и разрешения