Могу ли я претендовать на часть наследства дома?

Я проживала с мужем у на общий ребёнок. На мужа было оформлено наследство посмертно. Мы развелись и от туда выписалась, но мой ребенок там живёт ему 18 лет. Муж второй раз женился . потом умер. Могу ли я претендовать на часть жилой площади?

Бурдакова Екатерина Петровна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Имущество вашего бывшего супруга будет делится между вашим ребенком и его второй женой, если на момент смерти она все еще была официальной женой. У вас прав на долю в имуществе нет, так как вы официально развелись, а имущество получено бывшим мужем по наследству, что исключает это имущество из совместно нажитого.

Если мои ответы помогли вам, оставьте, пожалуйста, отзыв в моем профиле. Ваша обратная связь очень важна для меня!

Отвечает юрист

После развода Вы утратили право на данное жильё, поскольку оно являлось наследственным имуществом мужа, не подлежащим разделу как совместно нажитое. После его смерти наследниками являются его супруга и совершеннолетний ребёнок. Вы в круг наследников не входите. Ребёнок зарегистрирован и проживает в данном жилом помещении?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!