Что делать с исполнительным сбором?

Стоит ли продолжать борьбу - у меня есть задолженность, мне прислали исполнительный лист 16 апреля на сумму 55 тысяч рублей, я в течении 5 дней успел внести 14, но их не списывали долго, а потом впаяли исполнительский долг на всю сумму долга. Я опратиестовал через госуслуги, а пристав говорит все норм - вам отказано, ваши доказательства не доказательства. Куда писать дальше? Не хочу я ей отдавать лишние полторы тысячи!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Исполнительский сбор начисляется правомерно только при неисполнении требований в 5-дневный срок в полном объёме. Частичная оплата не освобождает от его начисления на всю сумму долга. Для защиты прав необходимо направить жалобу старшему судебному приставу, затем в прокуратуру, либо обжаловать постановление о сборе в районном суде. Платёжный документ на внесённые 14 тысяч рублей датирован в пределах 5-дневного срока с момента получения исполнительного листа?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Дмитрий

Да. Получено 16 апреля - я внес 20 апреля (перечислил с брокерского счета, и банк не мо их сам списать себе же без чиха пристава). Но банк отказывается давать выписку пока не погашу долг, так что у меня только скриншот личного кабинета, и постановление.