Арест имущества?

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. У меня есть в имущество автомобиль, который был продан до наложение арестов, с учета не сняла, а машину перепродали, могу ли я приставам отдать авто в счет ареста, если у меня уже нет автомобиля?

Жидко Сергей Владимирович
Отвечает юрист

Нет не можете отдать автомобиль которого у вас нет. Приставы наложили арест на машину которая по документам всё ещё ваша но фактически продана и находится у другого человека. Вам нужно срочно явиться к приставу и написать заявление о снятии ареста с автомобиля в связи с его продажей до возбуждения исполнительного производства. Приложите копию договора купли-продажи с датой до наложения ареста и объясните что машина выбыла из вашего владения. Пристав обязан снять арест и объявить розыск имущества у нового владельца. Если откажет обжалуйте бездействие в суд. Без этого с вас могут взыскать стоимость машины. Не скрывайте факт продажи.

⚖ 💼 Юридическая помощь и консультация по правовым вопросам ✒ Буду благодарен за отзыв 🤝 Рад помочь! Вы так же можете найти мои контакты на странице профиля!

Отвечает юрист

Отдать приставам автомобиль, который вам не принадлежит, вы не можете физически и юридически, так как это нарушение прав нового собственника. Если вы продали машину до наложения ареста, этот арест можно снять, доказав факт сделки.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если на момент наложения ареста вы уже не являлись собственником автомобиля, передать его приставам в счет погашения задолженности вы не можете.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.