Банк отказывается брать автомобиль в залог.?

Здравствуйте, взял автокредит в банке. Под 7,4% под залог будущего купленного автомобиля. После покупки автомобиля подал документы в банк, пришёл ответ что автомобиль не подходит по критериям банка. Хотя данных критериев к автомобилю нет в договоре. Теперь я вынужден платить 9,4% . Могу ли я подать в суд на банк в связи с несоблюдением договора с их стороны.

Пушкарева Елена Анатольевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Без изучения всего пакета документов нельзя определённо ничего установить в части правомерности или неправомерности действий банка, а также перспектив судебного разбирательства.

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, нужно изучать договор и судебную практику. Только в рамках платной консультации.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос