Как поменять просроченный паспорт если человек получил серьезную травму и недееспособен, находится в реабилитационном центре, по месту пребывания, паспорт нужен для отправки домой,покупка билета на поезд,оформление инвалидности
Здравствуйте! К сожалению, подача документов на получения паспорта возможно только лично исходя из норм действующего административного регламента МВД России. Если же человек недееспособен, то необходимо в соответствии с нормами действующего Гражданского Кодекса РФ и нормами Закона об опеки и попечительстве обратиться в суд с заявлением о признании такого человека недееспособным. После вынесения решения суда такому человеку будет назначен опекун, который сможет обратиться в управление по вопросам миграции МВД России за получением паспорта. К сожалению, по другому вопрос решить не получится. Единственное можно попробовать обратиться в частном порядке в управление по вопросам миграции МВД России исходя из сложившейся ситуации.