Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, собственники многоквартирного жилого дома протоколом общего собрания выбрали управляющую компанию. Может ли сама управляющая компания, на законных основаниях, отказаться от этого мкд, так как дом является убыточным, и имеются должники?
Одностороннее расторжение договора допускается если ук не может больше оказывать собственникам услуги по обслуживанию жилых помещений: ук является банкротом, не прошла процедуру лицензирования; владельцы квартир не выполняют условия договора.
Добрый день!
А вы представитель управляющей компании?
С уважением.
Здравствуйте, Мария! А УК подписала договор управления?
Договора управления нет.
Мария, для того, чтобы Вас проконсультировать, нужно больше информации