Здравствуйте, подскажите пожалуйста, планирую подписать контракт с минестерством обороны с отношением, емеют ли право в последующем перевести из регионов РФ на сво или кто
Здравствуйте, Глеб! Согласно действующему законодательству РФ, Министерство обороны имеет право перевести военнослужащего, заключившего контракт, к новому месту военной службы, в том числе в зону проведения СВО. Перевод осуществляется в соответствии со служебной необходимостью и потребностями Вооруженных Сил. Есть исключения для операторов БПЛА и др..
Добрый день Глеб, подписав контракт с отношением, Вы убудите именно в ту часть откуда отношение, однако в последующем командование части по ходатайству Вышестоящего командования, либо по собственной инициативе может перевести Вас для дальнейшего прохождения в другую часть, в том числе и в зону проведения СВО.
Здравствуйте, с юридической точки зрения, Министерство обороны вправе перевести военнослужащего, заключившего контракт, для прохождения службы в другой регион РФ или в зону специальной военной операции в соответствии с условиями контракта и требованиями законодательства.
То есть само отношение дает только возможность попасть в определенную часть на определенную должность, но не даёт гарантии для постояного нахождения в ней?
В предыдущем ответе я уже дала поверхностную консультацию по вашему вопросу. Для получения более подробных разъяснений вы можете связаться со мной лично — контакты указаны в моём профиле