Банкротство?

Добрый день. Подскажите пожалуйста. Финансовый управляющий закончил свою работу 22.04.26. Сегодня юрист написала, что для того чтобы направить дело на завершение нужно внести в конкурсную массу долг. Услуги юриста оплачены полностью и в договоре об этом сказано не было. Это в порядке вещей?

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Не всегда. Если услуги юриста уже полностью оплачены и в договоре такой доплаты нет, требование выглядит спорным. В конкурсную массу вносят не любые деньги, а то, что прямо относится к имуществу должника или расходам процедуры по закону: ст. 213.25, П. 1 Ст. 213.27, П. 6 Ст. 213.9 Федерального закона от 26.10.2002 № 127-ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)".

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает юрист

Здравствуйте.

Если договор с юристом полностью исполнен и оплачен, а дополнительных обязательств по внесению средств в конкурсную массу в нем не предусмотрено, требование о внесении долга в конкурсную массу не является вашей обязанностью и должно быть обосновано соответствующими нормами закона или условиями ранее заключённых соглашений.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена
Спасибо за вашу помощь и поддержку!