Отозвать ходатайство?

(5 ответов)

Нужно ли на суде аргументировать почему я отзываю ходатайство? Задаёт ли суд данный вопрос? Если задаёт, как правильно ответить? Должен состояться суд скоро о замене не отбытого срока наказания, более мягким. Но пришли сейчас к тому , что хотим отозвать свое ходатайство . Есть на это причины. Мужу предстоит выступить на суде ,сказав что он на данный момент отзывает своё ходатайство. Теперь не знает, как правильно это сделать.

Комлева Светлана Юрьевна
Комлева Светлана Юрьевна Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 24 года
Телефон
Причины объяснять не обязательно, просто пусть отзывает, это можно сделать и до с/з
Мингазов Юрий Саитгареевич
Мингазов Юрий Саитгареевич Юрист прошел модерацию
Отвечает юрист
Стаж 37 лет
Телефон

Отозвать  заявление,собственно это  никого  не  интересует,это  право  осужденного,а  не  обязанность.Таких  случаев  не  мало  сейчас  заменят  мизерный  срок,а  затем  ,при  следующей  отсидке,откажут,так  как  уже  ранее  применялся перевод  на  мягкие  условия  содержания,такая  вот  арифметика.

Если мои рекомендации оказались полезными, оставьте ваш отзыв в моем профиле
Борисов Дмитрий Владимирович
Борисов Дмитрий Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 23 года
Телефон

Все очень просто. Достаточно на вопрос суда сказать, что ходатайство о замене наказания более мягким он не поддерживает. Это поддержит и адвокат. Больше ничего придумывать не нужно.

Подготовлю для Вас письменное заключение по интересующим вопросам на возмездной основе. Пишите в What’s up.
Вихарев Александр Евгеньевич
Вихарев Александр Евгеньевич Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 20 лет
Телефон

Здравствуйте! Действующий Уголовно - процессуальный кодекс не содержит в себя при подачи ходатайства об отзыве ходатайства обязательно мотивировать, указывать причину почему это ходатайство отзывается

Основа Артем Владимирович
Основа Артем Владимирович Юрист прошел модерацию
Отвечает адвокат
Стаж 16 лет
Телефон
Здравствуйте! Суд в судебном заседании обязан выяснить у осужденного, поддерживает ли он данное ходатайство. В случае его отказа от ходатайства суд своим постановлением прекращает производство.
Остались вопросы?

Юристы по Уголовному делам в Ярославле