Долги по исполнительному не платят?

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, у нас ИП , по нему много должников по которым выдали электронные исполнительные приставам с ноября 2024 года. Есть должники по которым так и не приходили деньги , а есть по которым уже не приходят. Что можно написать приставу, чтобы он заново стал работать по исполнительным

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист
Вчера в 07:40

Здравствуйте. Ждать, что пристав начнёт работать сам, к сожалению, не приходится — заставить его действовать можете только Вы. Закон даёт Вам право подать заявление с требованием выполнить конкретные действия: например, запросить информацию об имуществе должника в банках, наложить на него арест, объявить розыск должника.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Кучин Дмитрий Сергеевич
Отвечает юрист
Вчера в 11:50

Подавать жалобу, чтобы пристав начал работать

Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле или звоните!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!

Если вам понравился мой ответ можете оставить отзыв!
Бронштейн Александр Михайлович
Отвечает юрист
Вчера в 06:59

Нужно ознакомиться с исполнительными производствами и обжаловать действия (бездействия) пристава

Если мой ответ полезен, оставьте пожалуйста отзыв на сайте. На консультацию можете записаться через сайт urist27.com