Приостановили социальную выплату.?

Здравствуйте.
Приостановили социальную выплату. До 18 лет ежемесячно приходила выплата в размере 16000 рублей, но после совершеннолетия выплата завершилась. Дело в том, что проживаю в приёмной семье, из биологических родителей осталась мать и по факту лишена родительских прав. Я не под опекой, а усыновлён. Обучающий процесс продолжается, а выплата окончена. Опека сказала, что выплата шла приемной маме, а не мне. Пожалуйста, скажите, кто прав

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, ст. 5 Закона Алтайского края от 10 апреля 2007 г. №29-СЗ содержит основания для прекращения выплат денежных средств подопечному на содержание, среди них достижение совершеннолетнего возраста.

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос