Правомерность постройки?

Добрый день! Хотим приобрести дачу, но в собственности только земля, дом не оформлен. Как понять сможем ли мы оформить дом в собственность или он был построен с нарушениями. Есть выписка из ЕГРН, вышлю кто может помочь. Спасибо!

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Для понимания возможности оформления дома необходимо проверить соответствие постройки градостроительным нормам и параметрам разрешённого использования земельного участка. Дом должен соответствовать виду разрешённого использования земли, отступам от границ и предельным параметрам застройки. Выписка из ЕГРН позволит установить категорию земли и вид разрешённого использования участка, что является основополагающим фактором для оформления права собственности на дом. Какой вид разрешённого использования указан в документах на земельный участок?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Ким Галина Владимировна
Отвечает юрист

Выписка из ЕГРН никак не гарантирует юридическую чистоту сделки как таковую, тем более не отражает все тонкости сочетания правовых норм, которые необходимо рассматривать/рассматривать при проверке законности возведенного объекта на з/у.

Бесплатные, дешевые услуги неминуемо отражаются на результате, в конченом счете обходятся неоправданно дорого. Особенно это относится к сложным делам.© Связь по тел., WA, BiP.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Одной выписки из егрн будет недостаточно для ответа на Ваш вопрос
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.