Как оспорить обвинение?

Здравствуйте!
Обвинение ч.2 ст. 228 УК РФ. Хранение и употребление.
Обнаружена неоднородная смесь, состоящая из измельченной растительной массы темно-коричневого цвета, пропитанная маслянистым веществом коричневого цвета, общей массой 1021,5 г. Согласно заключению экспертизы-
"содержит наркотические средства - каннабис (марихуана), в перерасчете на общую постоянную массу 592,41 г и масло каннабиса (гашишное масло), в перерасчете на общую постоянную массу 377,91 г. Количественное содержание наркотического средства - тетрагидроканнабинола в веществе, массой 1021,40 г составляет 1,78 г."
Так же в организме было обнаружено наркотическое вещество - марихуана более 50 нг\\мл. Обвиняемый до этого случая наркотические средства не употреблял.
Правильно ли обвинили по ч. 2 ст. 228 УК РФ?

Мордвинцев Дмитрий Николаевич
Отвечает адвокат

Фабула очень краткая, но исходя из Постановления Правительства № 1002, размер наркотических средств крупный, соответственно применяется ч. 2 ст. 228 УК РФ, при условии правильности квалификации объективной стороны

Моргачев Алексей Николаевич
Отвечает адвокат

Добрый день, я занимаюсь гражданскими делами, обратитесь к коллегам по уголовным делам.

Носов Павел Анатольевич
Отвечает адвокат

Если исходить из того что написали то да это ч. 2 ст. 228 УК РФ, санкция от 3 до 10 л. л/с

На ваш вопрос ответил искуственный интеллект, вы можете уточнить детали или задать другой вопрос