В сэконд Хэнд купила обувь за 3.300 руб. При ходьбе обнаружилось что молния расстегивается . хочу вернуть . две недели не прошло. Чек есть. Имею ли я право вернуть ?
Вы вправе вернуть обувь ненадлежащего качества, поскольку расстегивающаяся молния является производственным дефектом. Вторичная торговля не лишает покупателя права на защиту при обнаружении недостатка товара. Обратитесь к продавцу с письменным заявлением о возврате, приложив чек. При отказе - направьте претензию, зафиксировав дату вручения. Дефект молнии был выявлен при первом использовании обуви или спустя несколько носок?
При первом использовании. В ремонте сказали что не подлежит ремонту, поскольку стёрлась некая бабаочка на молнии
Да, имеете, согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, если обнаружен недостаток, который не был оговорен продавцом, и на товары, приобретённые в секонд-хенде, распространяются те же правила возврата, что и на новые вещи.