Обувь возврат?

В сэконд Хэнд купила обувь за 3.300 руб. При ходьбе обнаружилось что молния расстегивается . хочу вернуть . две недели не прошло. Чек есть. Имею ли я право вернуть ?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы вправе вернуть обувь ненадлежащего качества, поскольку расстегивающаяся молния является производственным дефектом. Вторичная торговля не лишает покупателя права на защиту при обнаружении недостатка товара. Обратитесь к продавцу с письменным заявлением о возврате, приложив чек. При отказе - направьте претензию, зафиксировав дату вручения. Дефект молнии был выявлен при первом использовании обуви или спустя несколько носок?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Яна

При первом использовании. В ремонте сказали что не подлежит ремонту, поскольку стёрлась некая бабаочка на молнии

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Да, имеете, согласно Закона РФ «О защите прав потребителей» покупатель вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар денежной суммы, если обнаружен недостаток, который не был оговорен продавцом, и на товары, приобретённые в секонд-хенде, распространяются те же правила возврата, что и на новые вещи.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Грушичев Сергей Викторович
Отвечает юрист
Вчера в 00:33
Добрый вечер!Имеете