Как выписать внуков из квартиры бабушки,если их усыновила другая семья и место жительства их неизвестно?
Снятие с регистрационного учета усыновленных детей при неизвестном месте жительства осуществляется в судебном порядке. Вам необходимо обратиться в районный суд с исковым заявлением о признании утратившими право пользования жилым помещением. Факт усыновления и смена места жительства являются основаниями для удовлетворения такого иска. Решение суда передается в МВД для снятия с учета. Правоустанавливающие документы на квартиру оформлены на имя бабушки или иного лица?
На имя бабушки, я единоличный собственник
Выписать внуков без их согласия или согласия их новых законных представителей можно только в судебном порядке. Усыновление является веским юридическим основанием, так как оно полностью прекращает правовую связь детей с прежними родственниками (включая бабушку) и возлагает обязанность по обеспечению их жильем на новых родителей.
Иск в суд подать, - звоните, расскажу как это сделать быстро и просто.
Без их согласия или согласия их представителей, только через суд