Дадут ли отрочку от армии при устройстве в мвд после спо юриспруденции??

Учусь на втором курсе на специальности юриспруденция и вот нам рассказывали в колледже что после окончания обучения можно пойти работать в мвд и не заберут в армию смотрел нпа нигде не нашел подтверждения только было при наличии высшего образования и в интернете тоже мнения расходятся вот я заканчиваю колледж и устраиваюсь в мвд и еще вопрос могу ли я как то заранее уведомить о желании работать в мвд что бы процесс утросва прошел быстрее и вот я поступаю на службу в мвд и идет ли отсрочка от армии

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отсрочка от призыва на военную службу для сотрудников органов внутренних дел предоставляется только при прохождении службы в МВД. Среднее профессиональное образование по юриспруденции является достаточным основанием для трудоустройства на ряд должностей в МВД. Отсрочка начинает действовать с момента зачисления на должность в органы внутренних дел. Какова Ваша текущая воинская категория и имеется ли у Вас на руках приписное свидетельство или военный билет?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте, после колледжа сама работа в МВД обычно не дает отсрочку от армии. По общему правилу она связана не просто с трудоустройством, а со специальными условиями закона: окончание профильного вуза, высшее образование и специальное звание. Заранее подать документы в МВД можно, чтобы ускорить оформление, но это не означает автоматическую отсрочку. Здесь важна именно ваша будущая должность и основание приема.

✏️ Задавайте вопросы, готов помочь! Обращайтесь в Telegram или MAX— все контакты в профиле юриста. Колоколов Е.К., опытный юрист
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если у вас только диплом колледжа (СПО), воспользоваться этой отсрочкой не получится для этого нужен диплом вуза, подведомственного соответствующему органу. Чтобы избежать призыва, лучше всего сразу после выпуска из колледжа подать документы в МВД и дождаться приказа о назначении и присвоении звания. После этого военкомат уже не сможет вас призвать.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость

Спасибо за ответ только вы сказали что воспользоваться отсрочкой не получиться а потом сказали что если устроюсь в мвд после колледжа то не смогут призвать так что в итоге я просто не понял спасибо еще раз за ответ