Взыскание пока в армии?

Банки решили подать взыскание с последующим арестом счетов , нахожусь в армии. Подавал всем банкам справку о том что проходу военную службу по призыву. Просил о отсрочке платежа на срок службы. Были отказы , сейчас банки подали документы в суд и заблокировали все счета , может ли банк требовать возмещение денежных средств пока я нахожусь в армии?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Военнослужащие по призыву вправе требовать приостановления судебного производства на период службы. Банк вправе подать в суд, однако исполнение решения суда может быть отложено. Арест счетов через суд - законная процедура, но Вы вправе заявить ходатайство о приостановлении исполнительного производства, представив документы о прохождении службы. Какие именно документы о прохождении военной службы по призыву Вы направляли в суд и службу судебных приставов?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист
Уведомите суд с приложением соответствующих доказательств о том что вы проходити службу
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.