Можно ли вступить в права дома?

Здравствуйте !Есть собственный дом бабушки и дедушки. В нём были прописаны они и двое их детей (мама и дядя). После женитьбы дядя прописал в неё свою жену и сына, но они никогда в не жили в этом доме(где они сейчас неизвестно).После смерти бабушки и дедушки, вступил в наследство дядя, мама отказалась от своей доли в его пользу.Дядя умер не оставив завещания и мама умерла. Сейчас дом стоит бесхозный. Могу ли я как племянница, вступить в наследство, потому что уже несколько лет прав на дом никто не заявлял?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 15:17

Как племянница, Вы не являетесь наследником первой и второй очереди после дяди. При отсутствии завещания наследование происходит по закону в порядке очередности. Жена и сын дяди - наследники первой очереди и имеют приоритетное право на наследство, даже при длительном отсутствии. Право наследования по закону у жены и сына дяди было зарегистрировано в доме - они вступали в наследство официально через нотариуса или нет?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Елена
Вчера в 15:26
Нет, они не вступали в наследство и они на данный момент в разводе. Получают что я не имею никаких прав на дом?
Елена
Вчера в 16:09
Нет, они не вступали в наследство. Они в разводе много лет.
Елена
Вчера в 16:09
Елена
Вчера в 15:24
Нет, они в наследство не вступали и они в разводе. Получается, что я не имею никаких прав на дом?
Елена
Вчера в 15:24
Елена
Вчера в 15:23
Елена
Вчера в 15:23