Проблемы с семьей?

Всем добрый вечер, мне 14 лет, живу с мамой, папа нашел другую, поэтому к нему уезжать не имею большого желания. В последнее время моя мать стала мне многим угрожать, например вспороть мне живот ножом или задушить во сне, уговаривает отдать ей мои карманные деньги, грозится меня выселить, хотя я тут прописан. Пол часа назад сказала что завтра перед тем как я вернусь из школы поменяет замки в двери, только что сказала что теперь будет покупать мне еду если я заслужу. Возможно это обоснованно, в последнее время я скатился в плане учёбы, но годовые оценки 4 и 5. Также я иногда забывал или не успевал приготовить ей еду после ее работы. У нее болезнь Паркинсона, но она почти не соблюдает диету. Можно ли решить этот вопрос мирно? Я не хочу переезжать никуда, но и не хочу другого опекуна.

Кашапова Элина Ришатовна
Отвечает адвокат
Здравствуйте! У Вас очень не простая ситуация. Не смотря на то, что Вы фактически уже вынуждены жить по взрослому, всё-таки Вы несовершеннолетний. Считаю обязательно необходимо рассказать о сложившейся ситуации кому-то из ближних взрослых (отец, школа, бабушка, хоть кто-то, хоть родителям друга). Желательно конечно сообщить в отдел опеки администрации района где Вы проживаете. На крайний случай есть телефоны доверия. Находясь постоянно внутри такой психотравмирующей ситуации сложно осознавать все возможные риски и последствия. Однозначно Вы нуждаетесь в помощи более взрослых близких и (или) госорганов. И лучше не затягивайте со сторонней помощью, тк невозможно знать когда ситуация может еще ухудшиться или случиться непоправимое.
Рада помочь, адвокат Кашапова Э.Р. Подробную консультацию и составление документов можете согласовать со мной в мессенджере. Информация в профиле. Там же можно оставить отзыв.

Отвечает юрист
Как вариант органы опеки могут помочь. Но только миром нужно решать. Хотя угрозы серьезные