Как добиться отпуска на востоновления по болезни?

У меня уже не первый раз вылазит по 3-4 эрозии и острый гастрит лечат в госпитале но толку ноль так как ещё это у меня наследственное у меня отец и дедушка от этого умерли как мне добиться отпуск на востоновления

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Отдельного обязательного "отпуска на восстановление" после лечения, как правило, нет. Если врач считает, что вы ещё не можете работать, оформляется больничный. Если больничный закрыт, можно просить отпуск без сохранения зарплаты, но его дают обычно только с согласия работодателя. Если вы военнослужащий или сотрудник ведомства, порядок может быть специальным — здесь важны именно ваши документы и статус.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX,кнопка перехода на платформе

Отвечает юрист

Для получения отпуска по состоянию здоровья Вам необходимо пройти военно-врачебную комиссию, которая даст заключение о необходимости лечения или реабилитации. На основании такого заключения командование обязано рассмотреть вопрос о предоставлении отпуска по болезни продолжительностью до 30 суток. Какое воинское звание Вы имеете и проходите ли службу по контракту или призыву?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Виталий

Георгий Владимирович, спасибо за ответ! В скором времени обращусь за консультацией к вам лично.