Налоги ввоза машин по ТПО?

Если мы машину по тпо ввозим , будет ли налог дополнительный через год.

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если машину ввозят временно, сам по себе через год новый налог не появляется. Но такой ввоз обычно разрешен не больше чем на 1 год. Когда срок закончится, авто нужно вывезти или оформить дальше по правилам таможни. Если этого не сделать, тогда уже могут возникнуть платежи и другие последствия. Здесь очень важно, как именно оформлен ввоз.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Гость
Спасибо за такой подробный и ясный ответ!