Здравствуйте, меня интересует, обязательна ли отработка в 3 года после окончания мед. колледжа, в случае если обучаешься платно на очно-заочном? в этом году хотела бы поступить в медицинский, но если это так, то, видимо, увы не буду
Обязательная отработка после обучения в медицинском колледже предусмотрена только при получении образования за счет бюджетных средств по целевому договору. При платном обучении, вне зависимости от формы - очной или очно-заочной, обязательств по отработке не возникает. Вы планируете поступление по договору с конкретным учреждением здравоохранения или самостоятельно, без целевого направления?
Я планирую поступать на платное очно-заочное для получения диплома для работы с татуировками и пирсингами. Самостоятельно занимаюсь этим дома на искусственной коже и понимаю, что у клиентов доверие к работнику с мед. Образованием будет гораздо больше. Да и как запасной вариант медицинский диплом тоже отлично. Может быть на психотерапевта пойду, как накоплю
Здравствуйте.
Да, обязательная отработка после окончания медицинского колледжа не предусмотрена, если обучение проходило на платной основе (за исключением случаев заключения договора о целевом обучении).