Отработка в мед. колледже?

Здравствуйте, меня интересует, обязательна ли отработка в 3 года после окончания мед. колледжа, в случае если обучаешься платно на очно-заочном? в этом году хотела бы поступить в медицинский, но если это так, то, видимо, увы не буду

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Обязательная отработка после обучения в медицинском колледже предусмотрена только при получении образования за счет бюджетных средств по целевому договору. При платном обучении, вне зависимости от формы - очной или очно-заочной, обязательств по отработке не возникает. Вы планируете поступление по договору с конкретным учреждением здравоохранения или самостоятельно, без целевого направления?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Алина

Я планирую поступать на платное очно-заочное для получения диплома для работы с татуировками и пирсингами. Самостоятельно занимаюсь этим дома на искусственной коже и понимаю, что у клиентов доверие к работнику с мед. Образованием будет гораздо больше. Да и как запасной вариант медицинский диплом тоже отлично. Может быть на психотерапевта пойду, как накоплю

Алина
Георгий Владимирович, благодарю за ваши ценные рекомендации!
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Да, обязательная отработка после окончания медицинского колледжа не предусмотрена, если обучение проходило на платной основе (за исключением случаев заключения договора о целевом обучении).

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Алина
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации!