Получил ранение в зоне сво,при атаке фпв осколкам сломало два пальца на руке,ранение попадает под категорию лёгкое,но и средней категории сейчас нету,за моё ранение положен 1 миллион а мне пришло только 100 тыс. командование шевелиться не хочет, что делать и как получить остаток выплаты?
Вам необходимо направить рапорт командиру воинской части с требованием произвести перерасчет выплаты. Параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие командования. При отсутствии реакции - обратитесь в военный суд с исковым заявлением о взыскании недополученной суммы. Справка о ранении содержит конкретную формулировку тяжести увечья - какая категория повреждения указана в документах военно-врачебной комиссии?
Здравствуйте. Если ранение признано легким, должна быть выплата 1 млн руб., а не 100 тыс. Это зависит не от слов, а от точного диагноза в меддокументах и заключения ВВК по Перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855, и размерам по Постановлению Правительства РФ от 13.11.2024 № 1534. Нужно обжаловать медквалификацию и требовать доплату письменно.
Здравствуйте.
Вам выплатили 100 000 рублей, поскольку ваше ранение, скорее всего, было классифицировано не как «легкое», а как «иная легкая травма», и для получения 1 млн рублей необходимо оспорить это решение через военную прокуратуру или суд.