Выплаты по ранению?

Получил ранение в зоне сво,при атаке фпв осколкам сломало два пальца на руке,ранение попадает под категорию лёгкое,но и средней категории сейчас нету,за моё ранение положен 1 миллион а мне пришло только 100 тыс. командование шевелиться не хочет, что делать и как получить остаток выплаты?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вам необходимо направить рапорт командиру воинской части с требованием произвести перерасчет выплаты. Параллельно подайте жалобу в военную прокуратуру на бездействие командования. При отсутствии реакции - обратитесь в военный суд с исковым заявлением о взыскании недополученной суммы. Справка о ранении содержит конкретную формулировку тяжести увечья - какая категория повреждения указана в документах военно-врачебной комиссии?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Если ранение признано легким, должна быть выплата 1 млн руб., а не 100 тыс. Это зависит не от слов, а от точного диагноза в меддокументах и заключения ВВК по Перечню, утвержденному Постановлением Правительства РФ от 29.07.1998 № 855, и размерам по Постановлению Правительства РФ от 13.11.2024 № 1534. Нужно обжаловать медквалификацию и требовать доплату письменно.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте.

Вам выплатили 100 000 рублей, поскольку ваше ранение, скорее всего, было классифицировано не как «легкое», а как «иная легкая травма», и для получения 1 млн рублей необходимо оспорить это решение через военную прокуратуру или суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.