Двое детей у призовника?

Здравствуйте, если у призовника есть жена и двое детей его заберут в армию? Если он будет их воспитывать до достижения ими 18 летия? И не будет лишён родительских прав, то это отсрочка бессрочная? Какая категория будет стоять? И если начнётся мобилизация то его заберут в армию? Или сразу на сво?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По российскому законодательству гражданин, имеющий 2 и более детей до 16 лет, получает отсрочку от призыва при условии воспитания детей и сохранения родительских прав. Категория годности остается прежней, отсрочка действует до достижения младшим ребенком 16 лет. При объявлении мобилизации отсрочка на граждан с детьми распространяется, однако конкретные условия определяются указом о мобилизации. Каков возраст младшего ребенка на текущий момент?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

Меньше года

Отвечает юрист

Если у призывника двое или более детей, он имеет право на отсрочку от призыва на военную службу по закону.

✅ Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, Довгань Д.А. Для консультаций (платных) писать в мессенджер.