Сохранение прожиточного минимума?

Добрый день! Арестована карта приставами, долг по ип (кредиты). Как сохранить прожиточный минимум не себя и детей? Через банк? Через пристава? Или обязательно через суд ? Я в банк подала заявление на сохранение пм : паспорт и свидетельство о рождении предоставила и все… этого достаточно.. приставу так же через госуслуги заявление отправила.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Вы действуете верно - заявление в банк и приставу подано правильно. Банк обязан сохранить прожиточный минимум на основании Вашего заявления с паспортом. Для защиты прожиточного минимума на детей необходимо предоставить документы, подтверждающие, что Вы являетесь их единственным кормильцем или получателем детских выплат. Дети проживают совместно с Вами и находятся на Вашем иждивении?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Аля

Да, я мать-одиночка … то есть и без суда пм на детей предоставят?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Чтобы сохранить прожиточный минимум на себя, вы всё сделали правильно подали заявление в банк и приставу. А вот чтобы защитить прожиточный минимум для детей, нужно обращаться в суд.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.