Повестка?

У меня повестка на отправку в армию на 12 мая. Я подал заявку на обжалование решения призывной комиссии через МФЦ. Если я не могу обратиться в суд из-за обстоятельств сейчас, то какой наиболее законный алгоритм действий в моей ситуации чтобы не отправиться в армию и обжаловать решение?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Подача жалобы через МФЦ приостанавливает исполнение решения призывной комиссии до вынесения решения вышестоящей комиссией. Вы вправе отказаться от явки на отправочный пункт до получения официального ответа, сославшись на факт обжалования. Какова причина невозможности обращения в суд - технические обстоятельства или иные основания?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, если вы подали жалобу, то это основание для приостановления решения призывной комиссии. Когда вы подали жалобу? Если ли подтверждение того, что ее приняли? Нужно детально разбираться, чтобы вам помочь.

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.