Выезд на встречку?

Москва.
Темное время суток. Дорога имеет две полосы в прямом направлении. И две полосы во встречном направлении. Левая разрешает прямо и налево, а правая прямо и направо. Идут ремонтно-строительные работы. При подъезде к перекрестку имеется знак направления движения по полосам. При этом знак разрешающий двигаться прямо и направо немного скруглен. Он как бы указывает, что надо что-то обогнуть и двигаться прямо. Я двигался прямо в левой полосе. На самом перекрестке отсутствует какая либо разметка. Видны пару прерывистых линий в моем направлении. За самим перекрестком линии разметки разделяющей встречные потоки нету. После перекрестка, при движении прямо, в районе линии разделяющей попутные направления стоят бетонные блоки, которые никак не обозначены, на них висят красные лампочки, но они не работают. Знаков на данных бетонных блоках нет. Это левый ряд блоков. Есть еще правый ряд блоков, который совместно с левым рядом блоков образуют полосу для движения. Перед началом правого ряда блоков есть небольшой островок, на котором стоит знак объезд справа или слева. На правом ряду блоков также имеются лампочки но они не работают и блоки эти ни как не обозначены.
При подъезде у перекрестку и наблюдая все это ж, что раз во встречном направлении когда я ехал идут две полосы, имеется знак направления движения по полосам, который указывает , что я могу двигаться прямо, что левые бетонные блоки разделяют полосы попутного направления, я пологал, что левый ряд блоков я могу объехать слева, то есть по сути выполнив требования знака. Я проехал прямо и инспектор меня остановил и состави.л протокол о выезде на встречную полосу

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Ситуация содержит основания для обжалования протокола. Ненадлежащая организация дорожных работ - отсутствие работающих световых приборов на блоках, отсутствие разметки и надлежащих знаков - свидетельствует о нарушении требований к содержанию дороги. Это исключает однозначную вину водителя. Вы вправе обжаловать постановление, указав на неустранимые сомнения в виновности, которые толкуются в пользу лица, привлекаемого к ответственности. Схема места нарушения, составленная инспектором, приобщена к материалам дела?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Юрий

При мне схема не составлялась. Я просто расписался в протоколе.

Юрий

При мне схема не составлялась. Я просто расписался