Во?

Я отчисляюсь с одного военного вуза, и в этот же год поступаю в другой военный вуз
Обязан ли я выплачивать затраченные на меня деньги, прошлому военному вузу или нет?
( отчисление по собственному желанию)

Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Если вы отчисляетесь до момента подписания контракта (обычно это происходит в начале второго курса или по достижении 18 лет), то выплачивать деньги не нужно. Вы просто увольняетесь с военной службы (или переводитесь в статус призывника) без финансовых обязательств перед Министерством обороны. Если вы уже подписали контракт, то при отчислении по собственному желанию вы обязаны возместить средства, затраченные на вашу военную и специальную подготовку.

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При отчислении по собственному желанию из военного вуза с последующим поступлением в другой военный вуз обязанность возмещать затраченные средства, как правило, не возникает. Продолжение военного образования рассматривается как сохранение целевого использования подготовки. Имеется ли у Вас действующий контракт о прохождении военной службы, заключённый в период обучения в первом военном вузе?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Сергей

Да, контракт с первым военным вузом имеется.