Как вернуть арестованную зарплату?

Здравствуйте, я в банкротстве,суд состоялся 16 апреля2026 г.,а22 апреля списали половину зарплаты .

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Может быть неправомерным. С этого момента зарплата должна направляться финансовому управляющему, а вам полагается сумма не менее прожиточного минимума.

Обратитесь к финансовому управляющему и подайте жалобу в арбитражный суд, рассматривавший дело о банкротстве, где укажите дату списания, сумму и приложите подтверждающие документы.

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.
Бучко Марина Леонидовна
Отвечает адвокат

Здравствуйте! Сообщите о сложившейся ситуации Вашему финансовому управляющему. Он обязан предпринять меры по возврату денежных средств.