Алименты?

ДД! Бывший муж стал выплачивать алименты на 1 ребенка 70% от зп по постановлению приставов(так как накопил большой долг 2,5 млн). Сейчас у него новый брак и ребенок. Жена хочет подать на алименты, чтоб мне уменьшить выплаты. Могу ли я, как то возражать, чтоб ей отказали, так как они проживают вместе. Плюс он скрывает доходы, официально показывает только МРОТ для приставов, куда я могу написать для проверки его доходов, есть ли такой закон?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Возражать против иска новой супруги Вы вправе, представив доказательства совместного проживания и общего бюджета, однако суд рассмотрит интересы ребенка независимо от этого. По вопросу сокрытия доходов - направьте заявление в налоговую инспекцию и в прокуратуру, они вправе проверить реальные доходы должника и передать сведения приставам для перерасчета долга. Имеются ли у Вас документальные подтверждения реальных доходов бывшего супруга - банковские выписки, сведения о имуществе или иные данные?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость
Спасибо за вашу помощь и поддержку!