О назначении пенсии.?

Здравствуйте! Я получаю пенсию по инвалидности от Министерства Обороны в следствии заболевания, полученного во время прохождения военной службы в армии. Скоро мне исполнится 65 лет и я получаю право на получение пенсии по старости в Пенсионном фонде. Имею ли я право остаться на пенсии по инвалидности от МО, если там пенсия больше, чем пенсия по старости. И второй вопрос, могу ли я получить страховую часть пенсии в Пенсионном фонде, получая пенсию от Министерства обороны по инвалидности.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Да, вы вправе выбрать получение пенсии по инвалидности от МО вместо перехода на пенсию по старости в СФР, а также имеете законное право на одновременное получение страховой части пенсии по старости (без фиксированной выплаты) при соблюдении условий по стажу и пенсионным баллам

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Гость
Уважаемый Диана Алексеевна, благодарю за столь оперативный и подробный ответ!
Богданова Татьяна Михайловна
Отвечает юрист

Если у вас будет достаточно стажа и пенсионных баллов, вы можете обратиться за второй пенсией по линии СФР

Вы имеете право остаться на пенсии по инвалидности по линии МО.

Если вам необходима помощь юриста по пенсиям, обращайтесь.