Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, дед умер два месяца назад в Израиле (жил на пмж много лет с женой, жена тоже умерла несколько месяцев назад ). Как мне можно узнать есть ли что у деда? Как запросить свидетельство о смерти ?
В Израиле свидетельства о смерти выдаёт Управление народонаселения и миграции. Получить документ могут близкие родственники (дети, супруг, родители), а также иные заинтересованные лица при наличии обоснования или доверенности от ближайших родственников. Израиль прямо предусматривает подачу заявления через консульские учреждения для заявителей, проживающих за рубежом (консульство пересылает запрос в Управление народонаселения и миграции). Другой вариант - на сайте израильских консульств есть специальные формы «Запрос на получение свидетельства о смерти лица, умершего в Израиле».
Для получения сведений о наследстве деда в Израиле необходимо обратиться к израильскому нотариусу или адвокату, поскольку наследственные дела регулируются законодательством страны проживания наследодателя. Свидетельство о смерти запрашивается через компетентные органы Израиля - Министерство внутренних дел страны. Для установления состава наследственного имущества потребуется подтверждение родства с наследодателем. Вы являетесь наследником по закону или по завещанию?
Здравствуйте
Для получения свидетельства о смерти Вашего деда, который скончался в Израиле, Вам нужно обратиться в консульское учреждение Российской Федерации в Израиле, предоставив заявление и израильское медицинское свидетельство о смерти. Для поиска его имущества следует обратиться к Регистратору наследства.
Здравствуйте, только через консульство. Дети дедушки живы? Если вам нужна БЕСПЛАТНАЯ консультация более подробно-пишите по контактам, указанным в профиле или звоните!) Принимаю ОЧНО в г. Екатеринбург!