Хочу приобрести недвижимость в городе Сочи.?

Статус - доля в многоквартирном доме. Скажите, законно ли это? Однокомнатная квартира в доме на 20 квартир, есть управляющая компания. Статус - 1/40 доля в доме. Сделка через нотариуса

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист
Вчера в 01:37

Оформление квартиры как доли в многоквартирном доме является схемой, которую применяют для обхода ограничений на продажу микродолей. Подобная форма сделки несёт существенные правовые риски: у Вас не возникает права на конкретное жилое помещение, а лишь доля в общем имуществе дома. Какой документ выдан Вам по итогам сделки - выписка из реестра с указанием доли в праве на дом или на конкретную квартиру?

✅В СЕТИ! Нужна помощь?! - Позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист
Вчера в 02:10

Здравствуйте, не связывайтесь. Очень много рисков в данной ситуации. Выписка из ЕГРН есть?

Если у вас возникли дополнительные вопросы, требуется помощь в составлении документов или вам необходима более подробная консультация, напишите мне в Telegram или WhatsApp.