Как выкупить машину?

Работал на частника водителем дальнобойщиком, ездили вместе с хозяином, поймали два штрафа за перегруз, он начал оспаривать штрафы в суде с целью не выплаты и предоставил им договор что якобы я выкупаю это машину в течении 2 Ле и осталось заплатить 200 000₽ в общем хотел сделать так что это машина моя и он к этой машине никак не относится, могу ли я этот договор запросить с суда и по этому договору заплатить ему оставшиеся деньги исходя из договора и забрать машину?

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

День добрый. А Вы этот договор купли-продажи подписывали? Нет же? Или подписывали? Если да, договор необходимо изучить, т.к. Согласно его условиям, Ваше право собственности в отношении автомобиля может возникать не с момента его заключения, а например с момента полного расчёта. В этом случае о Вашей ответственности за перегруз речи быть не может.

Если копии договора нет, то ознакомьтесь с делом, сфотографируйте договор и иные материалы.

Отвечает юрист

Вы вправе запросить копию договора из материалов судебного дела через письменное ходатайство суду как лицо, чьи интересы затронуты данным договором. Если договор содержит реальные обязательства сторон, Вы вправе исполнить его условия - внести 200 000 рублей и потребовать передачи транспортного средства через суд. Договор был подписан Вами добровольно или предоставлен собственником без Вашего участия?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Иван

В том и дело что он мне его предоставил с якобы моими подписями

Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

А что, есть подтверждающие документы, что платили предыдущие 2 года?

Пишите,звоните в МАКС , ВАЦАП,поможем.
Шемякин Дмитрий Игоревич
Отвечает юрист

Здравствуйте, да, можете. Обратитесь в суд.

✅Круглосуточно. Пишите все уточнения и вопросы сразу мне в Telegram или WhatsApp — там я отвечаю мгновенно. Также помогу вам составить необходимые документы. Дмитрий Шемякин.