У меня грудной ребенок еще даже месяца нету. Покупали на OZON смесь по рекомендации специалиста. С 1 банкой все было хорошо и никаких проблем. Она начала заканчиваться и мы взяли 2. В итоге после первого приема смеси у ребенка: сыпь, рвота, понос, аллергия, высыпания на лице, свист в дыхании и удушье. Оказали первую помощь по рекомендации врача. Попробовал эту смесь сам, в итоге: рвота, диарея, трясло и лихорадило, заболел живот и голова, слюни превратились в клей, смесь горькая и все признаки сильнейшего отравления. Когда пробовал первую банку смеси такого не было, она была сладковатая и приятная на вкус.
Покупали смесь на OZON и продавец тоже он. На мою жалобу в поддержке мне ответили: сочувствуем, вот вам 2000 баллов. Ребенок чуть не умер, и вызвали сегодня скорую + экстренно госпитализировали. Что сделать ? Как наказать и взыскать компенсации.
Сохраните все медицинские документы, чеки и переписку с продавцом. Обратитесь в Роспотребнадзор с жалобой на некачественный товар. Параллельно подайте исковое заявление в суд, требуя возмещения вреда здоровью, морального вреда и убытков. Продавец несет полную ответственность за вред, причиненный некачественным товаром. Медицинские документы из стационара уже получены или выписка еще не оформлена?
Выписка не оформлена. На скорой увезли жену с ребенком сегодня. Смесь сохранил для экспертизы.
Провести экспертизу качества продукции, затем обращаться с соответствующими заявлениями, в том числе если будут доказательства некачественной продукции и вины продавца/завода и тд, то в суд с требованием о компенсации морального вреда, убытков и тд.