Мать ребенку которой плачу алименты уехала в отпуск и оставила ребенка своей матери?

Мать ребенку которой плачу алименты уехала в отпуск и оставила ребенка своей матери, могу ли я вызвать опеку чтобы на нее завели административное дело, чтоб в последующем прикрепить это к делу

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Оставление ребенка с бабушкой не является нарушением, если бабушка дееспособна и ребенок в безопасности. Мать вправе доверять ребенка родственникам на время отсутствия. Обращение в органы опеки обоснованно только при реальной угрозе жизни или здоровью ребенка, а не при временном уходе за ним родственником. Какова Ваша конечная цель - пересмотр порядка общения с ребенком или изменение места его проживания?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Никита

Изменение ребенка места его проживания