Алименты?

Что делать? Развелись с женой, один совместный ребёнок, вторую удачирил, сейчас в разводе. Хочу отказаться от удочерение

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Отмена удочерения возможна только в судебном порядке. Вам необходимо подать исковое заявление в суд по месту жительства удочерённого ребёнка. Суд рассмотрит интересы ребёнка как приоритетные. При отмене усыновления у Вас прекращаются все права и обязанности в отношении ребёнка, включая алиментные. Биологические родители ребёнка живы и их права не были прекращены?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!

Отвечает юрист

Удочерение отменить даже в судебном порядке не получится. А вот если установление отцовства, тогда можно отменить.

Если Вас удовлетворил мой ответ, буду признательна за отзыв в моём профиле. Вы хотите получить ответы на свои уточняющие вопросы? Напишите мне в WhatsApp. Услуга платная.