Алименты?

Я подписал контракт на сво и у меня долги по алиментам, имеют ли право приставы списать долги по алиментам с единовременной выплаты за подписания контракта, сумма примерно 500000 долг

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Единовременная выплата при подписании контракта не защищена от взысканий по алиментам. Приставы вправе обратить взыскание на данные денежные средства в счет погашения задолженности. При этом удержание может составлять до 70% от суммы выплаты, поскольку долг по алиментам относится к приоритетным требованиям. Каков размер задолженности по алиментам согласно постановлению судебного пристава-исполнителя на текущую дату?

БЕСПЛАТНО изучу Ваш вопрос и оценю перспективы дела! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю СРАЗУ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)!
Гость

То есть приставы могут списать больше суммы долга? Если вы пишите 70℅от выплаты это 2 млн спишут а долг всего 500000? Это разве законно наперед списывать алименты,?

Отвечает юрист

Судебные приставы имеют полное право списать долги по алиментам из единовременной выплаты за подписание контракта. Алиментные обязательства не защищены от взыскания даже при заключении контракта, а долги не списываются автоматически. Деньги могут быть удержаны в полном объеме или частично до погашения задолженности.

Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Незамедлительно обратитесь к приставам с заявлением о приостановлении исполнительного производства
Обращайтесь лично, разъясню детали. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.