Здравствуйте, подскажите, пожалуйста,если в детстве была эпилепсия с 2012 года приступов не было(эпилепсия не снята). Лежал в стационаре (3-4 раза) с головными болями выписки все присутствуют. Призывная комиссия 1 июня 2026 года. Возьмут ли меня вообще в армию? Если предоставлю все документы эпилепсии+ выписки .
При наличии эпилепсии, не снятой официально, военно-врачебная комиссия признает Вас ограниченно годным или не годным к военной службе. Отсутствие приступов с 2012 года не является основанием для автоматического призыва, диагноз оценивается по медицинским документам. Предоставление всех выписок и документов по эпилепсии - обязательное условие для объективного решения комиссии. Диагноз эпилепсии снят официально или только фактически отсутствуют приступы без документального подтверждения снятия?
Георгий Владимирович, могли уточнить некоторые моменты: если я предоставлю все документы об эпилепсии( из детства) + выписки из стационара. Дадут ли мне категорию Д. Просто головные боли до сих пор беспокоят
У меня она вообще не снята диагноз остаётся на пожизненно врачи так сказали.
Если предоставлю все документы об эпилепсии возьмут ли меня в армию? Я 3-4 раза лежал в стационаре с головными болями выписки все присутствуют. Головные боли под сих пор беспокоят.
Согласно «Расписанию болезней» (статья 21), эпилепсия — это категория годности «В» (ограниченно годен) или «Д» (не годен).
Есть ли у вас результаты ЭЭГ за последние пару лет (находили ли там что-то)?