Как найти документы для приватизации?

Добрый день!
Хочу приватизировать часть дома, единственное место, где зарегистрирована.
Также зарегистрирован по этому адресу мой несовершеннолетний ребенок.
У меня на руках нет практически никаких документов, местная администрация закрылась, в МФЦ будто сообщают не всю информацию. Например, у меня утерян ордер. В МФЦ его нет. Архив сгорел и в его "остатках" его тоже нет. Стало быть, он утерян. Но никто не может дать мне ответ на вопрос, как мне его восстановить, возможно ли это, и если нет, что делать. Хотелось бы узнать, какие все - таки документы нужны для приватизации части дома (дом поделён на 4 части, в 1ой зарегистрирован мой двоюродный брат, остальные 2 уже приватизированы нашими соседями; к тому же дома по - моему нет в кадастре); что делать с отсутствием ордера и где и как получать оставшиеся документы, учитывая, что у меня практически нет ничего на руках. Спасибо за внимание)

Некрасов Вадим Юрьевич
Отвечает юрист

Здравствуйте. Что б ответить на вопрос, потребуется разбираться в истории дома. И делать это уже не посредством бесплатной интернет-консультации. Пока что больше вопросов - на каком основании Вы были зарегистрированы в доме, статус дома (т.е. Разделён ли он "в натуре" или нет), каким образом соседи зарегистрировали право собственности.

А ордер вряд ли был когда-либо, если только дом изначально не предоставлялся на праве соц. Найма.

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

При отсутствии ордера право пользования жилым помещением подтверждается через суд на основании факта регистрации и длительного проживания. Договор социального найма можно заключить через администрацию либо также в судебном порядке. Для постановки дома на кадастровый учет необходимо обратиться к кадастровому инженеру. Имеется ли у Вас какой-либо документ, подтверждающий право пользования данным жилым помещением, помимо регистрации?

✅В СЕТИ! Консультация/составление документов/ведение дела под ключ (платно)! MAX/WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу!
Елена

Я не знаю, а какие документы помимо ордера подойдут? На руках ничего нет, но, может, я могу что - то получить в МФЦ?

Елена
Благодарю за вашу компетентность и четкие рекомендации! Пусть ваши усилия будут вознаграждены.
Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Для признания права собственности на занимаемое жилое помещение необходимо обратиться в суд. В качестве доказательств законности проживания рекомендуется представить выписку из домовой книги, финансово-лицевой счет, а также другие подтверждающие документы.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Елена
Спасибо, Диана Алексеевна, за ясность и подробность в ответе!
Мингазов Юрий Саитгареевич
Отвечает юрист

Что бы Вам зря не бегать, часть квартиры, часть дома приватизировать не возможно.

Пишите,звоните по ВАЦАП,поможем.