Не выпускают из созаемщиков, банк не дает разрешение на выход?

Развелись, квартиру ему, машину мне, договорились на словах, но в квартире я созаемщик, подали на выход из созаема, все документы собрали как положено согласно списка, он самозанятый, доход по его словам у него отличный. В итоге банк отказал, самозанятым теперь везде красный цвет, только официальная работа. Подскажите что мне теперь делать, судиться с банком что ли?

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Обращаться в суд с требованием исключить созаемщика из кредитного договора в такой ситуации не имеет смысла. После развода один из супругов не может потребовать это без согласия банка, и суды обычно отказывают в подобных исках. Такая позиция подтверждается судебной практикой.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.
Чеботарев Василий Сергеевич
Отвечает юрист
Судится не с чем
Детали готов разъяснить индивидуально. В своих ответах НЕ использую искусственный интеллект, поэтому они кратки и содержательны. Обращайтесь, буду рад! С уважением,Чеботарев В.С.