Исковое заявление на иск?

После развода не подавала на алименты. В браке 3 детей. Старший сын инвалид ||| группы, средней дочери 17 работает и младшей 8 лет. Можно ли спустя 8 лет подать на алименты на всех детей. ? Не хотела этого, теперь бывший женился ни очень горит помогать детям.

Арахова Диана Алексеевна
Отвечает юрист

Здравствуйте

Обратиться в суд за алиментами на детей можно в любое время после развода. Алименты назначаются с даты подачи иска, а за прошлый период не более чем за три года, и только если удастся доказать, что вы пытались получить выплаты, а плательщик уклонялся от их уплаты.

ДЛЯ ПОЛНОЙ ПРАВОВОЙ КОНСУЛЬТАЦИИ ПИСАИТЬ НА ВiP , ВАТСАП , ТЕЛЕГРАМ НОМЕР ДЛЯ СВЯЗИ УКАЗАН В ПРОФИЛЕ.

Отвечает юрист
Здравствуйте. Задним числом точно не получится. Можно только взыскать за последние 3 года и то необходимо доказать, что он уклонялся. Алименты оплачиваются на содержание несовершеннолетних детей.
Обращайтесь, помогу Вам. Звоните. Мои контакты в профиле. Консультация бесплатна.