Льготный утильсбор авто?

Можно ли в дальнейшем продать авто, ввезенное по госпрограмме переселения, если авто находится в моей собственности более 12 месяцев, а я являюсь участником госпрограммы (не заявитель)? Что нужно для постановки на учет авто (160 л.с., 1,6л, 2024г.в)? Сколько это будет стоить?

Колодчук Владимир Владимирович
Отвечает адвокат

Вы можете продать автомобиль, ввезённый по госпрограмме переселения, если с момента регистрации таможенной декларации прошло более 3 лет.

Для постановки на учёт нужны паспорт, заявление, документ о праве собственности, СТС, полис ОСАГО, квитанция об оплате госпошлины (2 000 руб. За новые номера либо 850 руб., если номера оставляются старые), а также прохождение осмотра в ГИБДД.

Александр
Благодарю за практические советы и отзывчивость!
Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

Как участник госпрограммы переселения Вы вправе продать транспортное средство после 12 месяцев владения без ограничений. Для постановки на учёт потребуются: паспорт, документы на автомобиль, ОСАГО, квитанции об оплате пошлин, заявление в ГИБДД. В каком регионе РФ планируете ставить автомобиль на учёт?

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Александр
Георгий Владимирович, благодарю вас за обстоятельный и лаконичный ответ!