Вес сдв для ст 234?

Можно доказать что вес сдв нужно считать а не общий вес сильнодействующего вещества

Колоколов Евгений Константинович
Отвечает юрист

Здравствуйте. Да, иногда можно. Если вы говорите про уголовное дело, суд обычно считает не общий вес таблеток, а массу действующего сильнодействующего вещества, но только если в материалах есть экспертиза с точной концентрацией. Надо просить: назначить повторную/дополнительную химическую экспертизу, чтобы указали именно содержание действующего вещества, а не вес оболочки и наполнителей. Это делает адвокат через ходатайство следователю или суду.

Отвечаю по существу вопроса. При необходимости возможно индивидуальное юридическое сопровождение на возмездной основе.Переходите в MAX или телеграмм,кнопки перехода на платформе

Отвечает адвокат

Да, можно доказать, что нужно учитывать вес чистого действующего вещества СДВ, а не общий вес смеси или лекарственной формы, что регламентировано Постановлением Правительства РФ № 964 (для ряда веществ крупный размер определяется по содержанию действующего компонента, для других — по общему весу состава).

Если Вам понравился мой ответ, оставьте пожалуйста отзыв в моем профиле. Спасибо. Если остались вопросы, буду рад продолжить консультацию в Max или в Telegram.