Девушка 15 лет через месяц у неё день рождения ей исполняется 16 но до этого она узнаёт что беременна а её парню 24 он готов жениться и воспитывать ребёнка. не смогут ли родители написать заявление если через месяц ей 16 и она скроет от них беременности??????? Подробнее.
Могут. Совершеннолетие с 18 лет. При производстве проверки материалов дела обязательно выяснится, что половой акт был до достижения ребенком 16 лет.
Подать заявление также могут и педагоги по факту.
Обратитесь к коллегам из уголовной практики, моя специализация - гражданские дела.