2 раза пьяная езда?

Здравствуйте. Первый раз меня лишили прав в 2019 году. Права я не сдала . В 2026 снова поймали без прав за пьяную езду. Было 2 суда сопротивление сотрудникам 40 часов отработка в общественном месте. 2 суд 30000 штраф за права . И ещё один 264 статья. Что ожидать ,заберут авто, штраф до 300 тысяч или посадят в тюрьму . Или все вместе?

Грачёв Георгий Владимирович
Отвечает юрист

По совокупности нарушений вероятно лишение свободы до 2 лет, конфискация транспортного средства, крупный штраф. Повторное управление без прав в состоянии опьянения существенно отягощает ответственность.

Какой именно вред был причинён в рамках дела по дорожному происшествию?

Необходимо учитывать некоторые нюансы! А в постановке вопроса Вы упустили ключевые детали!

✅В СЕТИ! ☎️ Нужна помощь?! - ПРЯМО СЕЙЧАС позвоните либо напишите мне: WA/TG (в профиле) - отвечаю сразу! При обращении в MAX - сохраните номер, иначе - не смогу ответить!
Довгань Денис Александрович
Отвечает юрист

Из-за того, что в 2019 году вы не сдали права, срок лишения не начинался и прервался. Формально вы считались лишенной прав на протяжении всех этих лет, и повторное нарушение в пьяном виде автоматически подпадает под статью 264.1 УК РФ. С 2022 года в России введена норма об обязательной конфискации автомобиля в пользу государства за повторную пьяную езду (ст. 104.1 УК РФ).

Готов оказать юридические услуги в любом виде (платно, низкие цены). Контакты (TG, MAX, WhatsApp), доступны в анкете, с уважением, юрист Довгань Д.А.